Программа дополнительного образования по хореографии «Танцевальная палитра»

05.11.2014 16:15

 

Данная программа направлена на воспитание гармонично развитой личности с высокой нравственностью и внутренней культурой и представляет собой программу художественного направления, решающую проблемы ориентации ребенка младшего, среднего, и старшего школьного возраста в досуговой деятельности, эстетического и общекультурного воспитания учащихся, общего оздоровления организма школьников, снятия психоэмоциональной нагрузки, возникающей во время учебного процесса.

При разработке программы учитывались способности учащихся, их индивидуальные и возрастные особенности. Программа предусматривает работу с детьми, не имеющими хореографических данных и навыков, а также с отклонениями состояния здоровья (плоскостопие, нарушения осанки, координации движения и др.), требующими коррекции.

С учетом вышесказанного в программу включен раздел «Коррекционная ритмопластика», в которую включены упражнения, направленные на профилактику и коррекцию физических отклонений посредством элементов ритмики, хореографии, акробатики, гимнастики и лечебной физкультуры.

Перейти на страницу скачивания easyen.ru/load/metodika/kruzhki/programma_dopolnitelnogo_obrazovanija_po_khoreografii_tancevalnaja_palitra/323-1-0-9168

—————

Назад


Koнтакт

Детский хореографический ансамбль "Улыбка"

ЯНАО, Пуровский район, п. Пурпе,
ул. Железнодорожная, 5 Б